Образование

Образовательный процесс в МДОУ осуществляется в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования, разработанной в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и на основе программы «От рождения до школы» (под редакцией  Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой).
При реализации образовательной программы не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.
Наличие адаптированной образовательной программы — НЕТ.

• Срок освоения программы – 6 лет.
      • Образование ведется на русском языке.
      • Форма обучения – очная.
      • Численность воспитанников – 212 человек.

Цель деятельности МДОУ – обеспечить построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное всестороннее развитие ребенка – физическое, социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое – во взаимосвязи.

Основные задачи по реализации поставленной цели:

• создать природосообразную модель организации образовательного процесса, направленную на самореализацию воспитанников в разных видах детской деятельности с учетом их возрастных и индивидуальных возможностей, склонностей и интересов;
      • определить и внедрить эффективные педагогические технологии дошкольного образования, направленные на развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств воспитанников;
      • разработать систему комплексно-тематического планирования реализации образовательной областей на основе интеграции деятельности специалистов МДОУ;
      • развивать активные формы вовлечения родителей в образовательный процесс МДОУ через организацию продуктивного взаимодействия педагогов, детей, родителей на основе общего дела.

Программа сформирована в соответствии с принципами и подходами, определенными Федеральным образовательным стандартом

Освоение основной образовательной программы не сопровождается проведением промежуточных и итоговых аттестаций воспитанников.

Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования.

Дополнительные услуги:
Перечень бесплатных дополнительных услуг:

Методические документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса:

1. Годовой план  на 2020-2021 учебный год
      2. Расписание занятий (непрерывной образовательной деятельности) Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 26» на 2020- 2021 учебный год
      3. Лицензия на осуществление образовательной деятельности
      4. Приложение к лицензии на осуществление образовательной деятельности

В ДОУ функционирует 10 групп, из них 2 группы младшего возраста и 8 групп детей дошкольного возраста. Общая наполняемость ДОУ – 212 воспитанников. Образовательный процесс в Учреждении ведется на русском языке.