Образование

Образовательный процесс в МДОУ осуществляется в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования, разработанной в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и на основе программы «От рождения до школы» (под редакцией  Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А.Васильевой).

• Срок освоения программы – 6 лет.
  • Образование ведется на русском языке.
  • Форма обучения – очная.
  • Численность воспитанников – 220 человек.

Цель деятельности МДОУ – обеспечить построение целостного педагогического процесса, направленного на полноценное всестороннее развитие ребенка – физическое, социально-коммуникативное, познавательное, речевое, художественно-эстетическое – во взаимосвязи.

Основные задачи по реализации поставленной цели:

• создать природосообразную модель организации образовательного процесса, направленную на самореализацию воспитанников в разных видах детской деятельности с учетом их возрастных и индивидуальных возможностей, склонностей и интересов;
  • определить и внедрить эффективные педагогические технологии дошкольного образования, направленные на развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств воспитанников;
  • разработать систему комплексно-тематического планирования реализации образовательной областей на основе интеграции деятельности специалистов МДОУ;
  • развивать активные формы вовлечения родителей в образовательный процесс МДОУ через организацию продуктивного взаимодействия педагогов, детей, родителей на основе общего дела.

Программа сформирована в соответствии с принципами и подходами, определенными Федеральным образовательным стандартом

Освоение основной образовательной программы не сопровождается проведением промежуточных и итоговых аттестаций воспитанников.

Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования.

Дополнительные услуги:

Перечень бесплатных дополнительных услуг:

Адаптированные образовательные программы дошкольного образования в МДОУ не реализуются. При реализации образовательной программы не используются электронное обучение и дистанционные  образовательные технологии.

Методические документы:

1. Годовой план  на 2019-2020 учебный год
  2. Расписание занятий (непрерывной образовательной деятельности) Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 26» на 2019- 2020 учебный год
  3. Календарный учебный график Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 26» на 2019- 2020 учебный год
  4. Учебный план проведения непосредственно образовательной деятельности с воспитанниками Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 26» на 2019- 2020 учебный год)
  5. Программа развития на период 2018-2020 года

В ДОУ функционирует 10 групп, из них 2 группы младшего возраста и 8 групп детей дошкольного возраста. Общая наполняемость ДОУ – 220 воспитанников. Образовательный процесс в Учреждении ведется на русском языке.