Уважаемые посетители сайта!

В этом разделе публикуются ответы
на часто задаваемые вопросы.

1.Вопрос: Как зачислить ребенка в детский сад?

Ответ: Подача заявлений о предоставлении муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады), расположенные на территории муниципального образования Киришский муниципальный район Ленинградской области» осуществляется в Комитете по образованию Киришского муниципального района Ленинградской области (Волховская набережная, д. 26) каждую среду с 09.00 до 17.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов).

Подать заявление о постановке ребенка на учет и зачислении в детский сад можно:
— на сайте Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг: https://mfc47.ru
— на Едином портале государственных услуг: https://gosuslugi.ru
— на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области: https://gu.lenobl.ru
— на портале «Современное образование Ленинградской области»: http»//obr.lenreg.ru

2. Вопрос: Какие документы необходимы для поступления в детский сад?

Ответ: Для направления и/или приема в МДОУ родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032);
  • свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства — документ(-ы), удостоверяющий(е) личность ребенка и подтверждающий(е) законность представления прав ребенка;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;
  • документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

3. Вопрос: Какой режим работы в детском саду?

Ответ: Режим работы детского сада с 7.00 до 17.30. Дежурные группы с 17.30 до 19.00. Выходные дни: суббота и воскресенье, праздничные дни.

Своевременный приход в детский сад – необходимое условие правильной организации образовательного процесса.

4. Вопрос: По какой программе осуществляется образовательная деятельность в детском саду?

Ответ: В группах общеразвивающей направленности обучение в детском саду осуществляется по Основной образовательной программе дошкольного образования Муниципального  дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №26».

Ознакомиться с Основной образовательной программой дошкольного образования можно в разделе «Образование»

5. Вопрос: Сколько групп в детском саду и какой направленности?

Ответ: В дошкольном учреждении функционирует 10 групп общеразвивающей направленности.

6. Вопрос: Какого числа необходимо вносить плату за детский сад?

Ответ: Оплата производится до 15-го числа каждого месяца.

7. Вопрос: Может ли мою дочь/ сына забирать из садика ее несовершеннолетний брат/ сестра?

Ответ: Нет, несовершеннолетний ребенок не может нести ответственность за жизнь и здоровье другого ребенка.

8. Вопрос: Какие платные дополнительные услуги предоставляет ваш детский сад?

Ответ: Подробную информацию по данному вопросу вы можете получить на нашем сайте в разделе «Платные образовательные услуги»

9. Вопрос: Можно ли ребёнку давать с собой в детский сад какие-либо лекарственные препараты?

Ответ: Категорически запрещается приносить в группу, оставлять в шкафчике или давать воспитателю какие-либо лекарства для Вашего ребёнка. Если Вашему ребёнку врач назначил лекарство, то необходимо предоставить в детский сад лист назначения «процедурный». В этом случае ему будет организован приём лекарства под контролем медицинской сестры.