В музей на экскурсию и на праздник

День Победы – это праздник,
Это вечером салют,
Много флагов на параде,
Люди ходят и поют.

Ветераны с орденами
Вспоминают о войне,
Разговаривают с нами
О победной той весне.

Там, в Берлине, в сорок пятом,
После натиска атак
Взвился соколом крылатым
Высоко советский флаг.

Все кричали: «Мир, победа!
Возвращаемся домой!»
Кому радость, кому беды,
Кто погиб, а кто живой.

Никогда забыть не сможем
Мы про подвиги солдат.
«Мир для нас всего дороже!» —
Так ребята говорят.

В музей на экскурсию и на праздник.

25 февраля в историко-краеведческом музее состоялся праздник «Держава армией сильна», посвященный Дню защитника Отечества. Такое мероприятие организовали педагоги группы №7 Татьяна Владимировна Черных и Луиза Юрьевна Безверхняя.

В выставочном зале музея собрались родители и дети, прежде всего – папы, виновники торжества. Действо началось с чествования всех пап, которые служили в рядах Вооруженных сил. Как горды были своими отцами, прошедшими нелегкую армейскую службу, маленькие участники праздника!

После торжественной части все гости с интересом участвовали в экскурсии, которую провела старший научный сотрудник музея Т.В.Гурьянова по военной экспозиции музея, рассказывающей о боевых действиях на Киришской земле в годы Великой Отечественной войны».

Удивительно трогательно и проникновенно исполнили дети номера концертной программы. Наряженные и причесанные по моде военных лет, девочки спели песню «Огонек», а мальчики задорно и артистично представили танец – песню «Мы друзья перелетные птицы». Концерт окончился песней «Катюша», исполненной и детьми, и родителями под аккомпанемент баяна Луизы Юрьевны.

Остается только порадоваться за детей, которые каждый день приходят в группу к таким талантливым и профессиональным педагогом.

Из статьи в газете «Любимый город Кириши».